CONTATTI

Contatti generici AIQ

Informazioni generiche: info@italiaquidditch.com

Iscrizioni: iscrizioni@italiaquidditch.com

Ufficio Stampa: ufficio.stampa@italiaquidditch.com

Consiglio Direttivo AIQ

Presidente (Andrea Miglietta): andrea.miglietta@italiaquidditch.com

Vice-Presidente (Leonardo Sampieri): leonardo.sampieri@italiaquidditch.com

Segretario (Giorgia Quinti): giorgia.quinti@italiaquidditch.com

Tesoriere (Pio Baccari): pio.baccari@italiaquidditch.com

Consigliere (Alberto Nicolini): alberto.nicolini@italiaquidditch.com

Consigliere (Francesco Pacciani): francesco.pacciani@italiaquidditch.com

Consigliere (Matteo Plebani): matteo.plebani@italiaquidditch.com

Reparti e Responsabili AIQ

Arbitri e Gameplay (Aleandro Bulcari, Emanuele Alessandri, Niccolò Andrea Carissimo): gameplay@italiaquidditch.com

Boccini (Alessia Bruttini): snitch.runner@italiaquidditch.com

Espansione (Alberto Nicolini): espansione@italiaquidditch.com

Eventi Ufficiali (Alice Bruttini, Giovanni Maiorano, Junia Amanti): eventi@italiaquidditch.com

Nazionale Italiana Quidditch (Eliana Papa): segreteria.azzurri@italiaquidditch.com

Risorse Umane (Matteo Plebani): risorse.umane@italiaquidditch.com

Eventi Promozionali (Nicolas Miccio, Simone Angioni): eventi.promozionali@italiaquidditch.com

ASSOCIAZIONE ITALIANA QUIDDITCH

Associazione Italiana Quidditch A.S.D.

Piazza delle primule 13, 72100 - Brindisi

C.F. 94627950150